Главная » 2015 » Июнь » 14
Итак, для поделки взяли стакан от колы, стаканчик от зубочисток, ватные диски, акварельные краски, кисточки, ножницы, клей ПВА (он становится прозрачным при засыхании, не оставляет следов) .Сначала мы покрасили диски синей краской (это делал Андрей) .Соединили два стаканчика между собой, кстати, вме ... Читать дальше »
Категория: Поделки Новый год Обезьяны 2016 своиим руками фото | Просмотров: 525 |

В преддверии Новогодних праздников мы со своими ребятами сделали для родителей сказочные тарелочки - панно в технике "Декупаж".Для работы нам понадобились: одноразовые бумажные тарелки, бумажные салфетки, клей ПВА (разбавленный водой в соотношении 1:1, кисточки, пайетки для украшения. Нашим детям оч ... Читать дальше »

Новогодние праздники закончились, но зима в самом разгаре. Снега вокруг видимо-невидимо. Мы с ребятами слепили снеговиков из снега, из пластилина, нарисовали красками. Делали снеговиков, используя прищепки. Сегодня мы сделали на занятии снеговичков, используя пластиковые стаканчики.

Сна ... Читать дальше »

Зимняя тема - благодатный материал для детского творчества! Дети с огромным удовольствием изображают зимнюю природу, зимние явления погоды, снеговиков со снежинками, зимние забавы, ледяные узоры и многое другое как цветными карандашами или восковыми мелками, акварельными красками или гуашью, так в с ... Читать дальше »

Для того чтобы сделать снеговика, вам понадобятся салфетки, цветная бумага, клей, ножницы, линейка, карандаш, нитки с иголкой.

Для начала необходимо сделать шарики. Для этого нарисуйте и вырежте по 10 больших и маленьких кругов (чем больше их диаметр – тем крупнее будет шарик) .
< ... Читать дальше »

Хочу рассказать о наших ребятах и показать работы сделанные совместно с родителями. Для украшения школы и детского сада мы с ребятами сделали много интересных работ в стиле вытрезаночек. Схемы брала из интернета и сама придумывала. Сделали небольшие мобили и развесили их в группах. Очень красиво смо ... Читать дальше »

Новогодние и рождественские праздники уже давно прошли, но до сих пор интересно вспомнить, как готовили украшения к празднику. Идею рождественского венка мне подсказала моя дочь. Он очень прост в изготовлении и может дополняться различными деталями.

Вырезаем круг из картона и обклеиваем ... Читать дальше »

В первой половине дня, в свободное время от непосредственно - образовательной деятельности, я предложила воспитаннице изготовить поделку из соленного теста для оформления новогодней елочки, которая украшает групповую комнату. Мы приготовили материал для работы : замесили тесто, гуашь, стеки, кисточк ... Читать дальше »

Поделку сделал ребенок для конкурса "Лучшая игрушка для городской елки" в детском саду, и мы решили поделиться своей идеей.

Поделку сделать очень-очень просто и смотрится она симпатично.

Нам понадобилась обыкновенная коробка из под чая.

Коробку обклеиваем липко ... Читать дальше »

Аккуратно пользоваться клеем. Воспитывать самостоятельность и доброжелательные отношения к другим детям.

Описание работы:

На ватмане я нарисовала домик, ёлочки, снеговика, всё раскрасила. А дети делали комочки из кусочков салфетки. Салфетки я заранее нарезала, взяла белые и ... Читать дальше »