Главная » Поделки Новый год Обезьяны 2016 своиим руками фото
Итак, для поделки взяли стакан от колы, стаканчик от зубочисток, ватные диски, акварельные краски, кисточки, ножницы, клей ПВА (он становится прозрачным при засыхании, не оставляет следов) .Сначала мы покрасили диски синей краской (это делал Андрей) .Соединили два стаканчика между собой, кстати, вме ... Читать дальше »
Категория: Поделки Новый год Обезьяны 2016 своиим руками фото | Просмотров: 525 |

В преддверии Новогодних праздников мы со своими ребятами сделали для родителей сказочные тарелочки - панно в технике "Декупаж".Для работы нам понадобились: одноразовые бумажные тарелки, бумажные салфетки, клей ПВА (разбавленный водой в соотношении 1:1, кисточки, пайетки для украшения. Нашим детям оч ... Читать дальше »

Новогодние праздники закончились, но зима в самом разгаре. Снега вокруг видимо-невидимо. Мы с ребятами слепили снеговиков из снега, из пластилина, нарисовали красками. Делали снеговиков, используя прищепки. Сегодня мы сделали на занятии снеговичков, используя пластиковые стаканчики.

Сна ... Читать дальше »

Зимняя тема - благодатный материал для детского творчества! Дети с огромным удовольствием изображают зимнюю природу, зимние явления погоды, снеговиков со снежинками, зимние забавы, ледяные узоры и многое другое как цветными карандашами или восковыми мелками, акварельными красками или гуашью, так в с ... Читать дальше »

Для того чтобы сделать снеговика, вам понадобятся салфетки, цветная бумага, клей, ножницы, линейка, карандаш, нитки с иголкой.

Для начала необходимо сделать шарики. Для этого нарисуйте и вырежте по 10 больших и маленьких кругов (чем больше их диаметр – тем крупнее будет шарик) .
< ... Читать дальше »

Хочу рассказать о наших ребятах и показать работы сделанные совместно с родителями. Для украшения школы и детского сада мы с ребятами сделали много интересных работ в стиле вытрезаночек. Схемы брала из интернета и сама придумывала. Сделали небольшие мобили и развесили их в группах. Очень красиво смо ... Читать дальше »

Новогодние и рождественские праздники уже давно прошли, но до сих пор интересно вспомнить, как готовили украшения к празднику. Идею рождественского венка мне подсказала моя дочь. Он очень прост в изготовлении и может дополняться различными деталями.

Вырезаем круг из картона и обклеиваем ... Читать дальше »

В первой половине дня, в свободное время от непосредственно - образовательной деятельности, я предложила воспитаннице изготовить поделку из соленного теста для оформления новогодней елочки, которая украшает групповую комнату. Мы приготовили материал для работы : замесили тесто, гуашь, стеки, кисточк ... Читать дальше »

Поделку сделал ребенок для конкурса "Лучшая игрушка для городской елки" в детском саду, и мы решили поделиться своей идеей.

Поделку сделать очень-очень просто и смотрится она симпатично.

Нам понадобилась обыкновенная коробка из под чая.

Коробку обклеиваем липко ... Читать дальше »

Аккуратно пользоваться клеем. Воспитывать самостоятельность и доброжелательные отношения к другим детям.

Описание работы:

На ватмане я нарисовала домик, ёлочки, снеговика, всё раскрасила. А дети делали комочки из кусочков салфетки. Салфетки я заранее нарезала, взяла белые и ... Читать дальше »

Ёлочки, снеговиков мы уже сделали очень много, разных и из разных материалов. Теперь сделаем внучку Дедушки Мороза - Снегурочку.

Делаем большой конус из бумаги это будет туловище, два маленьких конуса для рук. Головку нашей Снегурки делаем из бумаги сложенной вдвое и сразу соеденяем все ... Читать дальше »

Ранее я размещала в своем блоге елочку, из бумажных ладошек, которую мы сделали с детьми.

Елочку -то мы сделали, но ее надо еще украсить! И работа у нас закипела!

Дети кропотливо резали из цветной и голографической бумаги полоски, а потом эти полоски превращались в гирлянду ... Читать дальше »

Новый год не за горами и мы тоже взялись за дело! Моей дочке очень понравились елочки Натальи Плахтеевой и мы сделали похожую, но только не из треугольников, а из квадратов. Вот такая красная красавица у нас получилась.

Со своими малышами в детском садике мы сделали елочку в технике апп ... Читать дальше »

Воспитанники детского сада, очень любят заниматься творчеством и с удовольствием посещают кружок дополнительного образования "Изодеятельность и ручной труд". Ведет кружок Заболотнова Елена Маевна, социальный педагог.

Программа дополнительного образования, по которой она работает, состав ... Читать дальше »

В нашем детском саду, к Новому Году, была организована выставка, которая называется "Новогоднее волшебство". Принимали участие все: и дети, и родители, и воспитатели! Поделки получились красивые и оригинальные! Каждый раз убеждаюсь, как много талантливых людей! Главную гостью Нового года, ёлку, мы п ... Читать дальше »

Хозяйка на Новогоднем празднике, конечно, ёлка! И как здорово, когда она не одна, а со своими подружками, и такими разными! Каждый год перед праздниками мы устраиваем выставку совместных поделок родителей с детьми. Посмотрите, какие чудесные ёлочки у нас появились!

Полина с бабушкой выш ... Читать дальше »

Я работаю с детьми второй младшей группы. Чтобы вовлечь родителей в воспитательно - образовательный процесс, я на собрании предложила организовать совместную выставку "Новогодняя ёлочка". Родителям идея понравилась. В печатном виде я подготовила информацию о разных техниках изготовления ёлочек, укра ... Читать дальше »

На сайте увидела елочную игрушку для уличной елки от Елены Жучковой. Очень понравилась идея создания такой игрушки, и мы с детишками тоже решили сделать свою игрушку. Жаль, что у меня нет пошаговых снимков, а только конечный результат.

1 этап – надувание воздушного шарика и фиксирование ... Читать дальше »

В нашем детском саду в этом году новогодний конкурс на лучшую поделку назывался "Много ёлок не бывает" Мы с детьми подготовительной группы решили сделать ёлочку из тесьмы. Нарезали тесьму на полоски и свернули обычную петельку. Каждую петельку прошили и, начиная с нижнего ряда, приклеивали петельки ... Читать дальше »

Посмотрела я на чудесные ёлочки творческих педагогов и родителей и очень-очень захотелось показать наши работы. Мы их выполнили в прошлом году. Взрослые и дети на "Ура" приняли условия конкурса и работа закипела. Ну откуда у людей столько фантазии, творчества и умений! Дети радовались, гордились, пр ... Читать дальше »

На днях предложила детям побыть волшебниками и сделать волшебную елочку из ладошек, сначала они растерялись, как из ладошек может получиться елка. Но потом взялись за дело и были в восторге.

обвели ладошки, вырезали, украсили шариками из разноцветных салфеток, затем приклеили на конус и ... Читать дальше »

Совсем скоро Новый год и пришло время заниматься всякими украшательствами. Вместе с дочкой смастерили елочку из салфеток

(использовали вот этот МК).

В работе использовали не салфетки, а креповую бумагу. На елочку использовали целую упаковку. Сначала изготовили конус из плот ... Читать дальше »

Снежинка - это чудесное, нежное украшение к Новому году. А я предлагаю из снежинок сделать замечательного ангелочка.
Приступаем к работе:

С листа А4 вырезаем квадрат, сторона 20см.

Из этого квадрата вырезаем снежинку по своему желанию.

Разрезаем снежинку ... Читать дальше »

В канун праздника каждый из нас старается сделать интересную поделку.

Ёлочка- какой без неё Новый год?

Из чего только не делают лесных красавиц, золотые ручки

мастеров: из бумаги и фольги, салфеток и ватных дисков.из пластиковых бутылок и бисера. Зеленые, белые ... Читать дальше »

Мы продолжаем готовиться к Новому году. Планов очень много. Вот мы с ребятами сделали подсвечники с символом года Змеей. Работа требует много времени, чтобы все просохло. Работали с тестом (ребята любят работать с тестом). Пригодились диски (родители принесли по несколько штук) .Сначало мы слепили ф ... Читать дальше »

В предверии Нового года проходитв хлопатах, идёт подготовка к утренникам, оформляем группу, создаём детям радостное настроение. Дети не только на занятиях делают поделки, но и дома вместе с родителями. ИЗ подручных средств;простые салфетки разных цветов (желательно однотонные) ; бумага цветная. фант ... Читать дальше »

I. Первая ёлочка из бумажных полосок, нарезанных портновскими ножницами зигзаг и склеенных в петельки! Вы скажете - ПОДОБНАЯ БЫЛА. - да. я не спорю., но, наша, - колючая! + с избушкой ЗИМЫ "она сучила пряжу. она ткала холсты. ", "потолок ледяной. дверь скрипучая"!

Как всегда подхватила ... Читать дальше »

С удовольствием ежедневно просматриваю материалы, мастер-классы на сайте. Вовсю идёт подготовка к Новому году. Всегда восхищаюсь, сколько творческих идей воплощают педагоги в работе с детьми, какие прекрасные новогодние открытки, поделки, сувениры представляют нашему вниманию.

Мне вдруг ... Читать дальше »

Скоро наступит 2013 год. Это год Змеи. Мы с ребятами решили создать новогодний сувенир "Год Змеи". Пусть он появится в каждом доме и принесет удачу, счастье, здоровье и только все самое хорошее. Спасибо за идею Екатерине Ивановой, которая присылает мне на электронный адрес рукодельные рассылки с мас ... Читать дальше »

Я уже хвалилась своей ёлочкой, но за это время я сделала ещё две ёлочки-сувениры! Почему сувениры? А потому, что хочу внутрь каждого конуса моих трёх елей положить сладости и подарить своим близким! И дёшево и сердито!

Эту ёлочку я украсила конфетами. Её я сделала очень быстро так как, ... Читать дальше »

Так много полезного и интересного! Очень жалко, что не могу пока написать комментарии. В свою очередь хочу предложить вашему вниманию совместные работы детей и воспитателя, посвященные предстоящему празднику Рождества Христова.

Первая называется "Первая звезда" и выполнена из нетрадицио ... Читать дальше »

Вчера с детьми старшей группы мы сделали украшение для дома в подарок родителям из бумаги и ваты.

Сначала я приготовила все необходимое: плотную бумагу для акварели, гуашь, кисти, узкие ленточки и вату.

Нарисовала "портрет" Деда Мороза и отксерокопировала по количеству дете ... Читать дальше »

Наступает Новый год и с ребятишками нашей группы, а так же и с родителями принимаем активное участие в разных конкурсах и акциях. В конкурсе "Арт-ель" в рамках природоохранных мероприятий «Сохраним живую ель», мы приняли участие и заняли первое место в номинации "Бабушкин сундучок". Ребятишки на зан ... Читать дальше »

Приближается Новый год! Мы украшаем с детьми группы, разучиваем стихи и песни, мастерим поделки и подарки!

Вот и моему сыну в школу на конкурс понадобилась поделка. Долго думали, что же смастерить?

И на одном из сайтов обратила внимание на новогоднего Деда Мороза из. пласти ... Читать дальше »

К этому замечательному празднику мы с ребятами начали готовиться давно, потому что это праздник удивительный, волшебный, одинаково любимый детьми и взрослыми, и еще потому, что работа в технике декупаж отнимает очень много времени.

Но результат получается отличный, всегда довольны и оча ... Читать дальше »

Интересную композицию можно изготовить с детьми старшего дошкольного возраста. Для этого нам понадобится пластиковая бутылка, пенопласт, природный материал, декоративный материал: бусинки, ёлочные игрушки, дождик, мишура.

Вначале, нарезаем пластиковую бутылку мелкими полосами, как указа ... Читать дальше »

Наши руки не для скуки!

На дворе мороз, зима.

А мы клеим - снеговика!

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Так как я работаю в учреждении круглосуточного пребывания детей, свободного времени для творчества в подготовке к новогодним праздникам у нас много. Много инт ... Читать дальше »

Наши маленькие помощники дедушки Мороза без дела сидеть не хотят. Что бы дедушке в новогоднюю ночь было лучше видно дорогу к ожидающим его детям, решили сделать "Волшебный фонарик". Нашли подходящий материал и взялись за работу.

А понадобилось им вот что.

Что же у них получ ... Читать дальше »

Приближается праздник, который больше всего любят наши детишки – это Новый год! Они любят его за то, что приходит Дед Мороз и дарит подарки, а еще наши детки любят сами своими руками мастерить подарки для своих мамочек и папочек, бабушек и дедушек. На каждый праздник мы с ребятами стараемся придумат ... Читать дальше »

На объявленный конкурс среди педагогов и родителей "Новогодние игрушки и гирлянды своими руками" поступило ещё много интересных работ. Творчество родителей безгранично! Это очень радует всех работников нашего центра - детского сада. Приглашаем полюбоваться!

А вот одна семья изготовила е ... Читать дальше »

Давно хотелось сделать белоснежную звезду в технике кусудама.

Кусудама – это японская техника создания украшений из бумаги.

Кусудама - это шарообразная фигурка, выполнена из модулей различных форм и размеров. Слово кусудама в переводе с японского языка, как «лекарственный ш ... Читать дальше »

Сначало смастерите основание кареты. Вырежьте в крышке обувной коробки прямоугольное отверстие размером 16 см x 13, 5 см. Снова наденьте крышку, отметьте середину длинной стороны прямоугольника и проведите вертикальную линию до нижнего края коробки. Прорежьте по этой линии: влево и вправо от прорези ... Читать дальше »

Для изготовления вот такой елочки

нам понадобится:

одна потолочная плита, старые CD диски, двухсторонний скотч, цветная бумага, нож канцелярский. Мы делали так:

на потолочную плиту наклеили двухсторонний скотч,

на скотч крепили диски. На одну сторо ... Читать дальше »

Новый год все ближе. Это праздник волшебства, сюрпризов исполнения желаний. К этому празднику готовятся и взрослые и дети. Как и во многих детских садах у нас пройдет новогодняя выставка детского творчества, и поделок совместно с родителями. Я веду кружок "Волшебная бумага", где мы с детьми знакомим ... Читать дальше »

Скоро праздник Рождество Христово.

И я решила сделать ангелочка из белых салфеток.

Салфетки рвала на мелкие части, залила бумажным клеем, получилась кашица такая, руками скатала шарик (головка будующего ангелочка) .Сразу же внутрь шара нитку двойную.

Головка го ... Читать дальше »

Осень прошла и наступила зима красотой своей полна. И снежок тут как тут, покрыл искрящей красотой деревья и дороги. По народной пословице, «декабрь год кончает, зиму начинает». Это - месяц лютых морозов, вьюг и веселых зимних праздников. Каждый год в декабре мы начинаем украшать свои любимый детски ... Читать дальше »

Вот такой подарок подготовили мои ребята в этом году для своих родителей! Я нарисовала змею, надпись "2013".Отксерила на каждого ребенка. Дети раскрашивали змею красками, пальчиком (красной краской) делали узор. Язычок и глаз некоторым детям помогала рисовать, ну а многие сами справилились. Дальше д ... Читать дальше »

Сколько необычных красавиц можно увидеть на просторах интернета. Вчера мне понравилась замечательная и проста в изготовлении одна необычная ёлочка… Попробовала сделать – получилось!

Сегодня хочу научить и вас, дороги коллеги- Маамовцы! (может кому и известна эта техника выполнения, тогд ... Читать дальше »

Предложите детям сделать новогодние подсвечники своими руками. Основу лепим из глины, после просушки раскрашиваем её любыми цветами, смешивая гуашь с клеем ПВА. Далее, декорируем подсвечник, здесь можно использовать любые материалы: шишки, сухоцветы, различные веточки. Устанавливаем свечу и добавляе ... Читать дальше »

Сегодня с моими малышами мы сделали открытку к новому году, веселых снеговичков. Учила малышей наклеивать готовые круги (так как детки маленькие, и еще не умеют самостоятельно вырезать, поэтому дала им готовые заготовки, сделанные мною) .С начало расположили круги для снеговика на листе бумаги, а за ... Читать дальше »

1 2 3 4 5 »